воскресенье, 26 октября 2014 г.

Экспериментаниум музей занимательных наук.

Где мы сегодня были? Мы посетили удивительное и самое сумасшедшее место  Экспериментаниум! Первые слова моей младшей Ириши, а ей четыре года:"Мама я хочу уйти скорее отсюда. Мне страшно. И завтра я не хочу сюда идти." Но мы пошли туда, где потише, более или менее если тишина вообще здесь возможна;))) И Иришка успокоилась, пообвыклась и даже развеселилась. Она вообще с опаской относится к большому скоплению народа и шуму. Такой домашний цветочек. Полинка же кайфавала;))) Это удивительное место где нет различий между детьми и взрослыми;)))  взрослые порой более пытливы и увлечены! Увлекаешься чем-то, ловишь себя на мысли, что дети уже куда-то бегут, а ты не успеваешь за ними. Здесь столько всего из всех наук, что голова кругом идет. Первое посещение у нас ознакомительное, поэтому на лекции и занятия мы не пошли. А они там очень интересные, мы немного подглядели. Рассказывают и показывают яркие и запоминающиеся опыты, выращивают кристаллы и многое другое. Обязательно будем посещать.

Конструктор с шестеренками. Очень увлекает. Собираешь механизм, раскручиваешь и РАБОТАЕТ!





Светодиоды.

Песочная рисовалка.

Я приведениеееее


Кривые зеркала

Вот такой нам будильник нужен;))) Прямо к уху Полине подвести, может вставать в школу бодрее будет;)))

Мы ехали на шоу мыльных пузырей, но я все перепутала и шоу мы не увидели, приехали на день раньше. Обидно, но здесь есть мыльная комната, весело!






Электричество вырабатываем;)) Давай Поля, давай, крути педали, сейчас лампочка загорится, дрель заработает и экономияяяя! 



Лазерная рисовалка. Если вы хотите что бы у вас взорвался мозг сходите туда в выходной день.Много рисовалочек было,  на песке, и разных других удивительных.


Это такие интересные цилиндрики, их вытаскиваешь они не светятся, вставляешь они светятся. Можно узоры составлять, как мозаика.

Музыкальные кубики. Очень круто!

Песочек, приятный, крупный, чистенький.

Малявочка уже последние силы собирает. А Поля оторваться не может;)

Дерево звенелочка.

Ну вот монетку на память отчеканим и на свободу, в "тишину" московских улиц;))




Если вы хотите что бы у вас взорвался мозг сходите туда в выходной день.

4 комментария:

  1. как интересно!
    обязательно нужно там побывать)

    ОтветитьУдалить
  2. интересно) а где находится такой?

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово! Как жаль, что у нас в Минске такого музея занимательных наук нет.

    ОтветитьУдалить
  4. Юлия, спасибо за такой интересный рассказ. Сегодня сын уезжает в Москву на каникулы, как раз запланировали посетить Экспериментаниум. А с какого возраста деткам там будет интересно? У нас еще племянники-2,5 и 5,5 лет)

    ОтветитьУдалить

Спасибо вам за минутку вашего драгоценного времени:) Мне очень дороги ваши комментарии.